В п. Приамурском в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто!» идёт работа по реконструкции памятного места в центре посёлка, посвящённого ветеранам Великой Отечественной войны.
На днях в администрации поселения состоялось заседание с участием заместителя главы администрации Примурского городского поселения Александра Жилина, начальника отдела по социальным вопросам Натальи Жилиной, председателя первичной ветеранской организации п. Приамурского Василия Безматерных, атамана станичного казачьего общества «Покровское» Сергея Худякова, общественности. Решался вопрос о дополнительном информировании односельчан по сбору средств для памятного места, поскольку того, что уже собрано, недостаточно. Поэтому будут подготовлены и письма-обращения в организации и
учреждения с просьбой о помощи.
Ведутся работы по уточнению списков фронтовиков-приамурчан по архивным документам района. А это немалая работа, ведь к 48 фамилиям, высеченным на памятной плите, добавится ещё 20 имён односельчан – участников Великой Отечественной, которые удалось установить, и 182 фамилии ветеранов войны, ушедших из жизни в мирное время.
Планируется значительно расширить памятное место, сделать перепланировку, переместив стелы в центр площади.