Стартовала олимпиада школьников

Смидовичский муниципальный район традиционно принимает участие в региональном этапе ежегодной Всероссийской олимпиады школьников. В этом году он проходит с 14 января по 25 февраля по 20 предметам.
– Учащиеся нашего района принимают участие в олимпиадах по 15 предметам, которые входят в федеральный перечень при изучении базисного учебного плана, – говорит начальник отдела образования районной администрации Анна Белоносова. – В этом году на олимпиаду в соответствии с результатами муниципального тура нами направлены
52 школьника. Норма для делегирования ребят на региональный этап была установлена в соответствии с проходным баллом. Все учащиеся, которые набрали по каждому предмету необходимое их количество, могли принять участие в региональном этапе. Таких школьников набралось довольно много, однако защищать честь района будут только дети, давшие своё согласие на участие. Тем не менее, команда у нас получилась многочисленная, и мы надеемся, что все ребята выступят успешно.
На данный момент уже прошли испытания по нескольким предметам, а их результаты можно будет увидеть на соответствующем сайте в сети Интернет.