На территории района началась подготовка к 85-летию Смидовичского района и Еврейской автономной области. Руководителем муниципалитета Максимом Шупиковым утверждён план, согласно которому будет проведено большое количество праздничных мероприятий.
История сохранила славные имена наших земляков – железнодорожников, лесозаготовителей, сельских тружеников, педагогов, врачей и представителей многих других профессий, чьи старания привели к тому, что Смидовичский район стал муниципальным образованием с многоотраслевой экономикой и в настоящее время по праву считается территорией с большим инвестиционным потенциалом.
В честь исторической даты планируется организация и проведение акций, фотодокументальных выставок, праздничных концертных программ, творческих вечеров, экскурсий, конкурсов социальных проектов.
Многие официальные районные мероприятия будут также посвящены 85-летию Смидовичского района и Еврейской автономной области – торжественные приёмы при главе муниципального района, Даниловская лыжня, конкурсы «Лучший живописец», «Танцевальная карусель».
О том, как трудятся смидовичане на родной земле, можно будет узнать на страницах юбилейного издания – фотоальбома, выпуск которого планируется в июле.
Праздничных мероприятий будет много, но главная их цель – отметить вклад каждого жителя, выразить слова благодарности всем землякам, которые трудятся сегодня в разных отраслях экономики района, за любовь к своей земле, за то, что они делают всё для блага малой родины.