В рамках муниципальной программы социальной поддержки населения, которая действует на территории района уже много лет, продолжается многолетнее сотрудничество с врачами узких специальностей. На этот раз очередной бесплатный осмотр населения специалистами НИИ Охраны материнства и детства, профессором кафедры факультетской терапии Дальневосточного государственного медицинского университета Юрием Федорченко состоялся в районном центре.

Высококвалифицированные врачи по договорённости с администрацией района уже более десяти лет осуществляют медицинские осмотры жителей населённых пунктов района. Ещё прием врачей не начался, а в коридоре было уже не протолкнуться. Судя по многочисленным очередям, большой популярностью пользуется у родителей детский врач-невролог, у жителей «серебряного возраста» – кардиолог.

В этот день были осмотрены 39 человек, 27 детей и подростков, и 12 граждан побывали на приёме у Юрия Федорченко.

Всего же в этом году Юрием Федорченко было осмотрено 75 человек, а специалистами НИИ Охраны материнства и детства 362 ребёнка.

Администрация Смидовичского района в рамках муниципальной программы социальной поддержки населения продолжит взаимодействие с представителями отрасли здравоохранения и в дальнейшем.

Пресс-служба администрации района