ТАНЦЫ С ПЕСНЯМИ – ДЛЯ САМЫХ ДОРОГИХ

Три десятка самодеятельных артистов Дома культуры
с. Ключевого принимали участие в концертной программе «Доброе слово«мама». Непременными участниками её, как обычно бывает, стали вместе с другими два танцевальных коллектива – «Солнышко» и «Радость».

Танцоры разного возраста (самой маленькой артистке исполнилось только пять лет) выступали с несколькими хореографическими номерами. Были тут представлены «и Восток, и Запад». Открывал программу классический вальс, закруживший юную пару в ритме мелодии. Маленькие танцоры, несмотря на возраст, вполне владели искусством изящных движений, чем порадовали зрителей и заслужили одобрительные аплодисменты. Выступают они всегда с удовольствием, как и занимаются, стремясь в мастерстве «догнать» старших.

Их номера чередовались с вокальными, которые посвящались мамам. Душевные песни дарили Алёна Палышева, Влада Альмухаметова, Дарья Матусевич и Валерия Халамейда, растрогавшая женщин до слёз. Из своих шестнадцати лет девять – она поёт. В концерте Валерия была ещё и ведущая. Дарья младше её на два года, но тоже поёт давно. Вот такие верные вокальному искусству артисты живут в с. Ключевом.

А есть ещё мальчики-танцоры, которые подготовили отдельный номер в подарок бабушкам. Хотя сделать это было совсем непросто, как может показаться, потому что в танце хватало сложных движений – сальто, шпагата и других. Женщин ожидали не только песенно-танцевальные сюрпризы, но и… косметические. Приехали «коробейники» из Николаевки, девушки, предлагавшие продукцию одной из известных зарубежных фирм и готовые неузнаваемо преобразить женщин, наводя красоту. Заодно они же разыграли и лотерею. Некоторые участники стали обладателями счастливых билетиков.