ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО ИГРОКА

В течение двух дней на ледовой арене«Ерофей» в г. Хабаровске проходил турнир (уже в девятый раз) памяти великого хоккеиста и тренера Виктора Ковалёва.

Прим. ред.: Виктор Ковалёв – выдающийся мастер отечественного хоккея с мячом. Один из наиболее талантливых и популярных игроков в истории команды «СКА-Хабаровск». Один из её лидеров на протяжении многих лет. Провёл 550 матчей в Чемпионатах СССР/России (249 мячей). Несколько раз входил в 11 лучших игроков страны, а благодаря высочайшему мастерству и отменной физподготовке, в 41 год был признан лучшим полузащитником России! В 2003 году был назначен главным тренером «СКА-Нефтяника». При нём команда добилась наивысших достижений на тот момент в своей российской истории, выиграв Кубок страны (2004 г.) и «бронзу» Чемпионата (2005 г.).

На этот раз на льду встретились семь команд ветеранов отечественного хоккея (45 лет и старше). На поле в каждой команде одномоментно находились семь игроков и вратарь. В составе нескольких дружин приняли участие и ветераны смидовичского «Урожая».

В решающем матче между «СКА-Нефтяник» (г. Хабаровск) и «Маккаби» (ЕАО) победа досталась хабаровской команде – 5:3. Приамурская дружина «Заря» заняла пятое место. Лучшим игроком турнира был признан смидовичанин Андрей Петров, выступающий на этот раз за армейцев. Также были определены лучшие игроки в каждой команде. Так, в составе «Зари» им был признан бессменный тренер «Урожая» Сергей Синельник.