ОНА ЗНАЕТ О ТЕАТРЕ ВСЁ…

В этом году, 29 октября, Нелли Михайловна отметила свой очередной юбилей. Совсем не хочется говорить о возрасте этой прекрасной женщины. Выглядит она всегда блестяще. Более пятидесяти лет она работает в театре Музыкальной комедии города Хабаровска. Сейчас она на административной должности, а начинала артисткой кордебалета, затем была ведущей солисткой, а сегодня она Заслуженная артистка России, без которой, наверное, сложно представить работу самого театра.

Нелли Михайловна – ученица известной балерины Ольги Грабовской. В одном из своих интервью она рассказала о том, что в театре она протанцевала более 30 лет. В составе хабаровской труппы в 1980 году она выступала на Олимпиаде в Москве. Каждый месяц зрители с нетерпением ждут очередного спектакля. Перед каждым из них Нелли Михайловна приветствует собравшихся ветеранов. Свободных мест, особенно в начале театрального сезона, практически не бывает. Она постоянно проявляет заботу о людях старшего поколения, организовывая перед спектаклями незабываемые вечера отдыха, на которых любители театра общаются друг с другом, слушают «живую» музыку. Любая постановка собирает аншлаги. Выход любимых актёров всегда сопровождается аплодисментами благодарных зрителей. Спектакли подготовлены на «отлично». Яркие костюмы, прекрасные декорации и талантливое исполнение ролей завораживают зрителя. Сегодня одеон ищет новые театральные формы и в этом убедились театралы, присутствовавшие на новой постановке в ноябре. Свою любовь к сцене она передала нам, зрителям, которые с нетерпением ждут очередной спектакль. Театр всегда в хорошей творческой форме, всегда в поиске. Зрителям интересны спектакли как классические, так и представленные в современном стиле.

Традиционно театр Музыкальной комедии гостеприимно распахнул двери в октябре для ветеранов не только Хабаровского края, но и Еврейской автономной области. Открылся сезон комедией-скандалом «Прости мои капризы!» Зрители получили искреннее удовольствие от постановки. Они увидели своих любимых актёров, с большим удовольствием послушали волшебную музыку известных французских композиторов из репертуаров Эдит Пиаф, Мирей Матье, Джо Дассена.

Перед началом спектакля «Чайка» ветераны клуба выходного дня «Зоренька» с. Партизанского искренне поздравили заслуженную артистку России Нелли Ванзину с юбилеем, подарили ей цветы и сфотографировались на память. Как всегда, она поднялась на сцену, поприветствовала зрителей, рассказала об основных моментах спектакля.

25 ноября для ветеранов был поставлен спектакль «Чайка». Так случилось, что показ премьеры совпал с праздником, который отмечает вся наша страна в последнее воскресенье ноября – Днём матери. Нелли Михайловна поздравила всех присутствовавших женщин с таким замечательным праздником. Она предложила оценить совершенно новый подход в демонстрации классики по произведению Антона Чехова.

Коллектив клуба выходного дня «Зоренька» искренне поздравляет Хабаровский краевой музыкальный театр с открытием театрального сезона, желает постоянных аншлагов на спектаклях, любви благодарных зрителей. Нелли Михайловне – личного счастья, семейного благополучия. Пусть каждый новый день приносит радость, счастье, любовь. А статус юбиляра – это всего лишь дополнительный шарм и авторитет.