ДАРИ ДОБРО

Международный день инвалидов в нашей стране отмечается уже двадцать лет и объединяет людей разного возраста,взрослых и детей. Но так не хочется применять этот сухой и холодный термин к ним, людям с ограниченными физическими возможностями, а особенно – к детям.Ведь они так же как и все, талантливы, умеют многое – петь, танцевать,рассказывать стихи, хотят быть лучшими, обладают большим запасом обаяния,искренности и доброты. И радуются жизни, как другие.

Но они больше нуждаются в нашем внимании и добром отношении, чтобы раскрыться. А ещё им можно подарить праздничное настроение на целый день. Так сделали работники Дома культуры п. Волочаевки. Клоун Клёпа и Снегурочка отправились к детям с подарками. В каждой семье, куда заглянули сказочные герои, их встречали глаза, полные радости. И было понятно, что для ребёнка очень важно иметь рядом не только близких, но и вообще чутких, отзывчивых людей, готовых бескорыстно подарить праздник.

Очень приятно, что это удалось, потому что мы видели ответные счастливые улыбки, которые зажигались на детских лицах. Наш первый опыт в таком деле оказался удачным и убедил в том, что не надо бояться новых начинаний, ведь всегда найдутся люди, которые окажут поддержку.

Не остались в стороне и приняли участие в этой акции ООО «Экспресс» (Тамара Окунева), ООО «Волна» (Алексей Маликов), магазины «Сластёна» (Наталья Кормщикова), «Ветеран» (Галина Матиевская), «Любимый» (Анна Сорокина), «Теремок» (Вера Мясоед), индивидуальный предприниматель Мария Кравченко, а также администрация Волочаевского городского поселения. Давайте продолжать делать добрые дела, и они вернутся к нам умноженные многократно.