24 и 25 ноября в г. Биробиджане состоялся экзамен (кю-тест) на присвоение очередных поясов по киокусинкай каратэ. В нём приняло участие более 140 воспитанников областной организации. Экзамен принимал руководитель областной общественной организации Александр Попов, обладатель чёрного пояса, четвёртый дан.

В субботу, 24 ноября, состоялся экзамен для начинающих каратистов, в котором приняли участие четверо представителей Смидовичского района (Егор Абанин, Максим Каспаронов, Ерофей Романюк и Назар Дьяченко). 25 ноября состоялся экзамен для более «высоких» поясов. Во второй день нашу команду представляли 8 воспитанников (Дарья Матусевич, Алекса Величко, Расим Символоков, Джавад и Мурат Мухтаровы, Владислав Ножкин, Роман Цой, Олег Хворостинин). Расим, Джавад и Мурат сдавали экзамен на 1 кю (коричневый пояс с чёрной полоской), им предстояло сдать нормативы по технике, комплекс общефизической подготовки из 100 повторений (отжимание, выпрыгивание, пресс) и марафон из 10 поединков.

Экзамен длился шесть часов. Все спортсмены успешно его сдали, повысили своё мастерство, стали обладателями очередных поясов, получили новый для себя опыт, испытали бурю эмоций и почувствовали в поединках соревновательный драйв.

Первого декабря в городе Петропавловске-Камчатском состоится Международный турнир, где примет участие наш воспитанник, мастер спорта Российской Федерации Максим Екимов.

Второго декабря в с. Некрасовке пройдёт открытое Первенство и Чемпионат Хабаровского района, где наша команда будет представлена 21 бойцом.

Это будут завершающие соревнования в этом календарном году. Впереди двухмесячная подготовка к предстоящему Чемпионату и Первенству Дальневосточного федерального округа, которые состоятся 8–10 февраля в г. Хабаровске.

Пожелаем нашим бойцам спортивной удачи и ярких побед.