Накануне в селе Даниловка состоялось выездное заседание президиума районной общественной организации ветеранов, в ходе которого были рассмотрены вопросы организации и проведения предстоящей декабрьской встречи главы муниципального района Максима Шупикова с общественностью.

Перед началом заседания с информацией о реализации на территории Еврейской автономной области проекта «20 зрителей цифры» от филиала РТРС «РТПЦ ЕАО» выступила ведущий специалист телерадиоцентра Наталья Савченко. Она подробно рассказала присутствующим о преимуществах цифрового телевидения, отметила, что правительством области, администрациями муниципальных районов, городских и сельских поселений проводится большая работа по информированию населения о переходе на цифровое вещание.

Руководство РТРС приняло решение помочь жителям, нуждающимся в приобретении необходимого оборудования. Каждый район получил по четыре приставки бесплатно. Кандидаты для их вручения определялись совместно с администрациями городских и сельских поселений.

В торжественной обстановке приставки были вручены Марии Тетериной из села Даниловка, Валентине Шостовой из села Соцгородок и жителю села Партизанского Александру Данилкину.

Наталья Савченко поблагодарила ветеранов за предоставленную ей возможность и передала для использования буклеты с информацией об особенностях приёма и способах подключения цифрового телевидения.

Затем представители ветеранских первичек обменялись опытом своей работы, обсудили повестку дня предстоящей встречи и наметили основные задачи первичных ветеранских организаций на 2019 год.

 

 

Пресс-служба администрации района