За долголетнюю практику разного рода спортивных «баталий» в нашей стране впервые проводится Всероссийский турнир по мини-футболу «Уличный красава». Эти соревнования не являются событием одного дня. Они состоят из четырёх этапов, включая муниципальный, региональный, окружной. Последний этап, завершающий, имеет Всероссийский уровень.

В начале ноября прошёл первый этап – муниципальный турнир в Николаевке, в котором принимали участие только те спортсмены (в возрасте от 14 до 17 лет), которые были официально зарегистрированы на специальном сайте. На открытом поле спортивной площадки «Лесохимик» встретились николаевская команда и их соседи из п. Приамурского. Почти с самого начала приамурчане начали атаковать ворота соперников и первыми забили гол. Николаевцы предпринимали ответные действия, но не столь успешно. В результате гости раз за разом увеличивали разрыв, и закончили игру со счётом 8:4 в свою пользу.

Победив на муниципальном уровне, футболисты приамурской команды (тренер Александр Попов) отправились в г. Биробиджан для участия во втором этапе турнира. Кроме них, были ещё три команды – из областного центра и Биробиджанского района. Играли по круговой системе – каждый с каждым. Командам предстояло провести по три игры. По результатам двух (10:2, 8:2) на счету у приамурчан оказалось восемнадцать забитых голов и они шли впереди. Но в последнем матче с командой Биробиджана уступили «пальму первенства» соперникам, проиграв с небольшой разницей в один гол (2:1) и стали вторыми.

А в прошлом сезоне приамурские спортсмены помладше, 2006–2007 г.р., наоборот, обыграли биробиджанскую команду в другом турнире – «Мини-футбол в школы» и завоевали победу, что дало им право участвовать в соревнованиях регионального уровня в г. Уссурийске.

В январе состоятся районные соревнования по мини-футболу среди школьных команд по трём возрастным группам и приамурчане, как и прочие участники, сейчас активно готовятся, посещая тренировки. Победитель муниципального этапа поедет на региональные соревнования. А кто им станет, покажет время.