В Еврейской автономной области продолжается реализация проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

В Еврейской автономной области продолжается реализация проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Общественникам удалось добиться ремонта ряда участков, обозначенных на интерактивной карте дорожного проекта на территории пос. Приамурского Смидовичского муниципального района и Теплоозёрска Облученского муниципального района.

На сетевом ресурсе dorogi-onf.ru на территории пос. Приамурского было отмечено четыре ненормативных участка общей протяженностью 5 км. На двух из них работы были проведены в прошлом году, а на остальных – в этом. Как сообщили пользователи интерактивной карты, одними из самых разбитых в посёлке были участки, расположенные на улице Островского.

После поступления сигнала на интерактивную карту активисты регионального отделения ОНФ направили в органы власти обращение с просьбой привести участки в нормативное состояние. В итоге на улице Молодёжной были проведены работы по восстановлению поперечного профиля и ровности проезжей части, на улице Островского произведён ямочный ремонт.

«Отмечу, что проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» развивается и работает в районах Еврейской автономии. При этом на ряде автодорог проблемы не могут быть решены «косметическими» ремонтными работами с минимальными вложениями – профилированием гравийного покрытия, ямочным ремонтом. Необходимо планирование работ по реконструкции и капитальному ремонту дорог не только в части укладывания нового дорожного полотна, но и организации всей дорожной инфраструктуры: знаков, обочин, водопропускных труб, мостовых сооружений. Всего жители Еврейской автономной области отметили на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» более 90 объектов протяженностью около 60 км. Дорожные работы выполнены почти на 30 участках, четыре из которых отремонтированы капитально.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе Президента России Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.