Квалифицированная помощь на дом

В селе Ауре прошли очередные бесплатные приёмы специалистов из города Хабаровска.

Высококвалифицированные врачи Института охраны материнства и детства по договорённости с администрацией муниципального района в рамках программы социальной поддержки населения уже более десяти лет осуществляют медицинские осмотры детей. Главная их цель – проверить состояние здоровья своевременно, выявить патологии и предложить соответствующее лечение. Одновременно с детскими докторами прием вёл и кардиолог Юрий Федорченко, профессор медицинских наук. Он проводит осмотры, консультации больных разного профиля, но большой упор старается делать на кардиологические заболевания.

Для жителей это неоценимая помощь, ведь пациентам, в большинстве своём пожилым людям и мамам с маленькими детьми, намного проще получить квалифицированный медицинский осмотр и консультацию врачей на месте, не выезжая в город, причём, бесплатно.

Всего в этот день Юрием Федорченко были осмотрены десять взрослых сельчан, а врачами Института охраны материнства и детства – 32 ребёнка, из них неврологом – 21 и кардиологом – 11. (Следует отметить, что в целях более полного обследования младшего населения специалистами НИИ ОМиД сразу же на месте делается электрокардиограмма.) На углублённое обследование в медицинские центры города Хабаровска были направлены шесть человек.

С начала года профессором-кардиологом Юрием Федорченко были осмотрены 67 жителей района и врачами НИИ ОМиД – 323 ребёнка. На углублённое обследование были даны направления 27 ребятам, и один ребёнок был направлен на срочную госпитализацию.

Администрация муниципального района продолжит взаимодействие с представителями этой отрасли здравоохранения и дальше.