В ДТП угодила… лошадь

В октябре на территории района произошло восемнадцать дорожно-транспортных происшествий.

Пострадали при этом шесть человек, которые получили телесные повреждения. Одно ДТП случилось недалеко от моста через Амур. Водитель пенсионного возраста, управляя автомобилем «Тойота» и направляясь в г. Хабаровск, двигался без соблюдения необходимой дистанции с впереди идущим транспортным средством, что стало причиной столкновения. Сам виновник остался цел, а его жена пострадала, получив перелом лучевой кости. Она сидела сзади и не была пристёгнута ремнём безопасности.

Спустя несколько дней поздним вечером авария произошла в районе Аура и тоже по вине водителя иномарки, который превысил скорость и не справился с управлением, от чего машина въехала в кювет. В результате этого манёвра автолюбитель был серьёзно травмирован.

Примерно в это же время автовладелец иномарки, проезжая мимо п. Приамурского, не заметил свободно гуляющую лошадь и совершил на неё наезд. Трудно сказать, какие последствия имело это столкновение для беспризорного животного, поскольку лошадь убежала (вполне возможно, что в горячке). Машина же получила повреждения. Хозяина и лошадь найти не удалось.

* * *

С 22 по 28 октября в районе проводилась профилактическая операция «Автокресло». В её рамках осуществлялись рейды с целью проверки соблюдения правил перевозки несовершеннолетних. За период действия операции были выявлены девять нарушений. В одном из детских дошкольных учреждений п. Николаевки сотрудники ГИБДД провели встречу с воспитанниками, в ходе которой ребятишки учились практическим навыкам – умению управляться с детским автомобильным креслом. После этого состоялся конкурс рисунков «Соблюдая ПДД, я дружу с ГИБДД». Малыши с удовольствием участвовали в нём, за что получили сладкие призы.