В одном из номеров «Районого вестника» мы информировали наших читателей о реализации на территории Волочаевского сельского поселения федеральной программы формирования современной городской среды. На этой неделе состоялось торжественное открытие детской площадки и других объектов благоустройства.

Настроение у жителей многоквартирных домов было под стать погоде. Дети играли на детской площадке, украшенной разноцветными шарами, а взрослые обсуждали насущные проблемы. С информацией о том, с чего всё начиналось, выступила заместитель главы администрации сельского поселения Олеся Потапова, которая стояла у истоков реализации проекта – от начала строительства площадки и до её приёмки. Она отметила сложности, с которыми ей и активным жителям многоквартирных домов пришлось столкнуться в процессе работы.

Как известно, новое всегда вызывает определённые переживания, тревогу. Но всё получилось: придомовая территория дома № 3 по улице Октябрьской с. Волочаевки заасфальтирована, уложен бордюрный камень. Установлено освещение, а площадка, примыкающая к дому, видоизменилась из-за ограждения, которое выкрашено в яркие цвета и привлекает на площадку детей не только многоквартирных домов, но и ребят других улиц села, гостей. Совсем скоро будут установлены малые архитектурные формы (согласно договору они появятся вначале ноября).

Завершать реализацию проекта довелось вновь избранному главе сельского поселения Людмиле Марцевой, которая поблагодарила жителей за активное участие в организации работ по благоустройству придомовой территории и детской площадки. Благодарственные письма главы Волочаевского сельского поселения были вручены Людмиле Ступиной, Анастасии Картамышевой, Александру Пенкину, семье Погарских, Ольге и Владимиру. Людмила Марцева выразила уверенность в том, что плодотворное сотрудничество с активными жителями по реализации подобных проектов – благоустройства дворовых территорий – продолжится и дальше. Не осталась без подарков и ребятня. Им вручили сетку для игры в волейбол, волейбольный и футбольный мячи, а также сладкие призы.

В память о знаменательном событии участники мероприятия посадили на территории площадки маленькую ёлочку, которая теперь всегда будет напоминать жителям о коллективном труде на благо родного села. Жильцы соседних многоквартирных домов, присутствовавшие на мероприятии, уже сегодня готовы представить проекты по благоустройству своих дворовых территорий и очень надеются, что их планы обязательно сбудутся.