Воспитанники детского сада, родители, бабушки и дедушки собрались на территории детского сада в селе Партизанском в пятницу на минувшей неделе. Скоморохи зазывали всех на осеннюю ярмарку, которую организовали работники детского сада совместно с родителями.

Погода в этот день была по-особенному тёплая, и на ярмарке было многолюдно. Устроители готовили и украшали столы для размещения букетов, цветов, поделок. Родители вместе с детьми представили настоящие шедевры из подручного материала, а также изделия, которые изготовили своими руками: вязаные носочки, вазы. Здесь была представлена даже картина из природных материалов, которая стала украшением выставки.

Перед началом мероприятия жители торопились приобрести лотерейные билеты, а ребята очень хотели выиграть призы, которые были выставлены на всеобщее обозрение. Выбрать действительно было что. Особенно людно было около столов с кулинарными изысками, которые были представлены в широком ассортименте. Блины фаршированные, ватрушки, пирожки с различными начинками, конвертики со сгущёнкой и кексы. Продукцию с большим удовольствием покупали жители и гости Волочаевского сельского поселения, а вырученные денежные средства пойдут на улучшение материально-технической базы учреждения.

Звучала приятная музыка, кто-то, не отходя от прилавка, снимал пробу с приобретённых вкусняшек. Малыши, заслышав современные мотивы, пустились в пляс. Какая же ярмарка без игр и танцев? Ребята, дружно взявшись за руки, исполнили песню «Осень очень хороша». На праздник к детворе прискакал «Емеля» на «коне». Он очень боялся, что ярмарка закроется, а он не успеет себе всё купить.

Продавцы лихо зазывали и рекламировали свой товар, приговаривая: «Тары-бары растабары, есть хорошие товары. Не товар, а сущий клад, разбирайте нарасхват». В детском саду ребята не только хорошо поют и танцуют, они ещё очень умело играют на детских музыкальных инструментах. На суд зрителей был представлен номер «Кадриль». Отбою не было от желающих поучаствовать в спортивных играх. Мальчишки и девчонки померялись силой в перетягивании каната.

Компетентное жюри подвело итоги конкурса на лучший осенний букет и поделку из природного материала. Юлия Долгова, заведующая детским садом, огласила итоги конкурса. Победителем признали многодетную семью Козьяковых из села Волочаевки. Их композиция из цветов «Букет из лета», сделанная своими руками, оказалась лучшей. Приз за поделку из природного материала получила семья Исаковых, тоже из этого же села. Столько нужно было применить фантазии и труда на изготовление «Избушки на курьих ножках»! Вся композиция разместилась на вырезанном из дерева дубовом листе. Руководитель учреждения поблагодарила семьи, участвовавшие в конкурсе, отметила работу каждого участника. Оригинальную композицию из цветов представила вторая младшая группа. Активное участие в конкурсе приняли семьи Ступиных, Казиковых, Шихалеевых, Поваляевых, Зайцевых и другие.

Гости праздничного мероприятия – самодеятельные артисты вокальной группы «Зоренька» – порадовали жителей и гостей своим творчеством. Ветераны исполнили сельчанам песни о деревне, а композицией «Пожелание» «нагадали» участникам праздника счастья, мира, света и любви.

Завершилась ярмарка песней «Осень постучала нам». Сложно было уговорить малышей идти домой, они облюбовали спортивную площадку на территории комплекса «школа-сад», и после праздника нашлось занятие каждому по душе. Родители, бабушки обсуждали последние новости, а их дети, внуки наслаждались теплом осеннего дня.