На минувшей неделе состоялось заключительное в этом году заседание районного штаба по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли. На нём были подведены итоги прошедшего сезона.

С докладами о проделанной работе выступили представители администраций всех поселений. Так, в Приамурском городском поселении было совершено четыре рейда, при этом дикорастущей конопли обнаружено не было, а вот культивируемой – хоть склад открывай. В Николаевском городском поселении – работники администрации выезжали три раза, кусты обнаружены не были, также как и в Волочаевском городском (шесть рейдов). В Камышовском и Волочаевском сельских поселениях было совершено пять и шесть рейдов, соответственно, обнаружено четыре места (более 50 кустов). В Смидовичском городском поселении в течение сезона выезжали восемь раз. Были обнаружены и уничтожены кусты дикорастущей конопли на общей площади в 4,8 гектара.

Подытоживая доклады представителей поселений, начальник районного штаба по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли Михаил Святовец отметил, что в текущем году было проведено четыре заседания штаба. Всего же работниками администраций было совершено 40 рейдов, в ходе которых были выявлены и ликвидированы 11 мест произрастания некультивируемых растений.

В планы на будущий год были внесены пункты по закупке распылителей для каждого поселения. Участниками заседания штаба отмечено, что начинать работу по выявлению и уничтожению растительной «заразы» как можно раньше.