В солнечный сентябрьский день Смидовичская школа № 1 гостеприимно распахнула двери для наших бабушек и дедушек, а также всех людей почтенного возраста. Нашими гостями стали люди с огромным житейским опытом. Они прожили славную, трудовую жизнь. Все свои молодые годы трудились в разных сферах производства: на полях Смидовичского совхоза, предприятиях посёлка. За их плечами добрые дела и поступки. К встрече готовились все: ученики, учителя, родители.
Очень интересную выставку из природного материала приготовили дети. Они старались угодить гостям, и похвала была, да ещё какая! Работы – одна другой краше! «Сколько фантазии и творчества у наших ребят!» – восхищались благодарные гости.
Для них был приготовлен большой праздничный концерт и чаепитие. В уютной атмосфере с отличным настроением гости благодарили учеников за уважение и внимание. Многие сами были когда-то учениками школы, а сейчас они, бабушки и дедушки уже нынешних учеников, всегда с удовольствием приходят к нам на праздники, потому что им тепло и уютно здесь, здесь они получают заряд бодрости, энергии и молодости. А самое главное, что мы их всегда ждём.
Эти славные люди являются опытными наставниками для своих внуков и правнуков, поэтому и ученики в нашей школе такие ответственные, отзывчивые и внимательные.
По окончанию мероприятия слова благодарности школьному коллективу и всем присутствующим были высказаны Валентиной Максимовной Бардаль, Татьяной Михайловной Малевич, Тамарой Арсентьевной Якименко, которые поздравили всех с наступающим праздником. Многие из гостей также хотели порадовать школьный коллектив своим творчеством. Татьяна Михайловна Малевич прочла стихи собственного сочинения. Затем зазвучали задушевные лирические песни в исполнении наших дорогих гостей, среди них оказались настоящие таланты! И расходиться никто не торопился. Всем было очень комфортно.
Мы от всей души хотим сказать огромное спасибо нашим гостям за то, что откликнулись на приглашение, за большую любовь и заботу к внукам и правнукам.
Хочется пожелать им всем здоровья, бодрости, долголетия, задора, внимания и заботы со стороны их детей и внуков.
До скорой встречи, наши добрые друзья!