Двадцать третьего сентября в с. Ленинском прошло открытое первенство детско-юношеской спортивной школы среди занимающихся 12–17 лет. Данный турнир стал первым в этом учебном году. Участники были разделены на
15 категорий. Сборную команду Смидовичского района представляли 22 воспитанника из посёлков Николаевка и Приамурский.
По результатам проведённых поединков первое место завоевали Даниил Кругликов, Валерий Кокотеев, Святослав Панфёров. «Серебро» у Елизаветы Михеевой, Дианы Некрасовой, Егора Абанина, Сергея Калюки, Ильи Нырко. На «бронзовый» пьедестал «взошли» Дарья Щеголева, Вячеслав Баженов, Олег Хворостинин.
Номинацию за «Волю к победе» среди девушек получила Елизавета Михеева.
23 сентября в г. Хабаровске состоялась совместная тренировка по кумитэ спортсменов общественной организации киокусинкай каратэ Смидовичского района и городской организации киокусин. В ней приняло участие более
120 воспитанников в возрасте от 5 до 18 лет, из них 42 бойца – из нашей школы. Подобные совместные тренировки стали уже традиционными в этом учебном году. Так, 17 сентября в
пос. Николаевку приезжали спортсмены из Хабаровского района (35 человек), общее число участников составило
106 бойцов. Также в Николаевке второго сентября провели общую тренировку ведущие бойцы г. Хабаровска.
22–23 сентября в г. Перми прошли Чемпионат и Первенство России. Команду от ЕАО представляли Максим Екимов и Джавад Мухтаров. По итогам проведённых боёв Максим занял четвёртое место, Джавад стал пятым.
13–14 октября в г. Фуюане (КНР) состоится III Международный турнир, в котором уже второй раз примут участие наши воспитанники в возрасте от пяти до 12 лет.
20–21 октября на стадионе «Дружба» в г. Биробиджане пройдут 21-е Чемпионат и Первенство ЕАО. Команда Смидовичского района будет представлена 50 воспитанниками.
Пожелаем им спортивного везения, успехов и новых побед!