Переход на цифровое вещание

14 августа 2018 года в большом зале администрации муниципального района состоялась презентация федеральной целевой программы по развитию телерадиовещания в Российской Федерации.

На совещании присутствовали представители радиотелевизионного передающего центра Еврейской автономной области – директор Владимир Коновалов, ведущий специалист Наталья Савченко; правительства Еврейской автономной области – начальник отдела геоинформационных систем и связи комитета информационных технологий и связи Евгений Бобылев; начальники структурных подразделений администрации муниципального района; руководители общественных организаций.

В ходе совещания рассмотрены вопросы перехода с 1 января 2019 года на цифровое эфирное вещание и отключения аналогового эфирного вещания на территории Российской Федерации.

Евгений Бобылев проинформировал присутствующих о том, как на территории области проходит анкетирование населения, обратил внимание глав городских, сельских поселений на то, что эта работа прежде всего направлена на выявление социально незащищённых групп населения, и её необходимо продолжить.

Владимир Коновалов в своём выступлении сделал акцент на распределении сети цифрового вещания на территории Смидовичского района и также отметил необходимость и важность предметной работы с людьми на территориях. «Каждый житель должен получить необходимую информацию, ни один человек не должен быть забыт», – сказал он.

Затем Наталья Савченко с помощью подробной презентации рассказала, какие задачи выполняет радиотелевизионный передающий центр Еврейской автономной области (это единственный исполнитель мероприятий по строительству цифровой эфирной телесети в Еврейской автономной области), проинформировала о преимуществах цифрового телевидения, составе цифровых телеканалов РТРС-1 и РТРС-2, технических особенностях приёма цифрового эфирного телевидения.

После презентации участники совещания смогли задать специалистам интересующие их вопросы.

Напоминаем о том, что по всем вопросам, связанным с переходом на цифровое эфирное вещание и отключением аналогового эфирного вещания, можно обращаться на федеральную «горячую линию»: телефон: 8-800-220-2002; е-mail: ckp_eao@rtrn.ru; сайт: eao.rtrs.ru

Пресс- служба администрации района.