Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём железнодорожника!

Это один из старейших профессиональных праздников нашей страны. Сегодняшний день невозможно представить без железнодорожного транспорта, занимающего ведущее место в экономике России.

Ваша профессия по праву считается одной из самых почётных и уважаемых в стране. Она требует большой ответственности, высокого профессионализма и преданности своему делу.

Смидовичский район по праву можно назвать железнодорожным.

Его становление, история неразрывно связаны с железной дорогой. Станции Ин, Волочаевка-2 появились на карте России благодаря строительству Транссибирской магистрали.

ПМС-74, ПМС-317, ПЧ-5, ПЧ-10, НГЧ-2, ЭЧК-8, РЦС-1, НГЧ-8, ПЧ-15, ЭЧ-5, ОЛТУ-21/1 – эти названия понятны не только работникам стальных магистралей, но и буквально всем жителям района, без них уже невозможно представить повседневную жизнь.

Сегодня на 16-ти предприятиях района, обслуживающих железную дорогу, трудится около 1200 человек.

Мы по праву гордимся всеми, кто выбрал почётную профессию – железнодорожник! Сегодня это целые трудовые династии, посвятившие стальной магистрали всю свою жизнь.

Славные традиции, заложенные многими поколениями железнодорожников Смидовичского района, сохраняют и развивают нынешние молодые работники.

Уважаемые железнодорожники!

От всей души поздравляем вас с праздником, желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и семейного благополучия, счастья и праздничного настроения!

Уверены, что ваш высокий профессионализм, целеустремлённость, твёрдая дисциплина, богатый опыт и самоотдача станут залогом дальнейших производственных успехов и достижений на благо нашей малой Родины, Еврейской автономной области и всей страны.

С праздником вас!

М.В. Шупиков, глава Смидовичского муниципального района.

Г.Н. Побоков, председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района.