На минувшей неделе состоялось очередное заседание районного штаба по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории муниципалитета.

Представители аналогичных штабов в поселениях отчитались о проделанной работе по выполнению мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли, проведённых ими за текущий период.

В Смидовичском городском поселении совместно с сотрудниками полиции проведены семь рейдов. Дикорастущая культура была выявлена на площади чуть более 4,5 гектаров. Уничтожено около 11,5 тысячи кустов.

В Приамурском городском поселении её обнаружили немного – чуть более 600 растений, они также были уничтожены. В Камышовском сельском поселении также раз в две недели сотрудники администрации «отправляются на разведку», выявлены и уничтожены 30 растений. В Николаевском городском – ничего не обнаружено, но предстоят ещё рейды в с. Ключевое.

Далее члены штаба обсудили организационные вопросы. В завершении главам администраций поселений было рекомендовано продолжить работу в этом направлении. Во всех поселениях необходимо проводить повторные рейды совместно с полицией необходимо еженедельно. Выявленные очаги произрастания уничтожать.