На минувшей неделе состоялось очередное заседание районного штаба по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории муниципалитета.

Представители аналогичных штабов в поселениях отчитались о проделанной работе по выполнению мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли проведённых ими в мае текущего года. За это время Николаевским городским поселением проведён один рейд, в ближайшее время планируется ещё один – растений замечено не было. Волочаевским городским поселений проведены два мероприятия. Камышовским сельским поселением также проведены два рейда, по всей имеющейся территории, включая фермы. Смидовичским городским поселением проведено пять рейдов. Выявленные очаги на площади 2,5 га обработаны химическим способом, гербицидом «Торнадо».

Далее члены штаба обсудили организационные вопросы. В завершении главам администраций поселений было рекомендовано продолжить работу в этом направлении. Во всех поселениях необходимо проводить повторные рейды совместно с полицией еженедельно. Выявленные очаги произрастания уничтожать физическим и химическим способом. Также был обсуждён вопрос, что делать с участками заброшенных домов, можно ли заходить на них или нет.