Десятого июня на стадионе «Лесохимик» в посёлке Николаевке состоялся турнир среди детских команд, посвящённый начинающемуся «домашнему» Чемпионату Мира по футболу. Участвовали подростки 2001–2003 годов рождения из Смидовичского, Николаевкого, Приамурского городских и Волочаевского сельского поселений.

Игры проходили по групповой системе. И так получилось, что выход в финал в каждой группе прошёл только по результатам послематчевых пенальти. В первой группе смидовичане, ведя в счёте 2:0, в итоге допустили, что приамурчане в конце игры их догнали. Затем они точнее пробивали послематчевые удары «с точки».

С ничейным результатом закончился и следующий матч между Николаевкой и сборной Волочаевского сельского поселения (1:1). По результатам пенальти волочаевцы вырвались вперёд.

В финале приамурчане «вырвали» первое место со счётом 4:1. Сборная Волочаевского сельского поселения – «серебряный» призёр. В матче за третье место смидовичане проиграли николаевцам по пенальти.

Организаторы турнира выражают благодарности Владимиру Дюжеву и профсоюзной организации ОПМС-74 за помощь в его проведении.

 

 

«ПОДДЕРЖИ СБОРНУЮ РОССИИ!»

На стадионе «Локомотив» пос. Смидовича в День России, 12 июня, состоялся матч по мини-футболу между «Урожаем» (действующие игроки и ветераны) и юношеской командой посёлка. Право первого удара было предоставлено ветерану футбольно-хоккейной команды «Урожай» Виктору Петрову.

В серии послематчевых пенальти победу одержали более опытные футболисты, но это не главное! Главное, что матч состоялся в поддержку сборной России на Чемпионате Мира по футболу в 2018 году. Юные спортсмены приняли активное участие в областном спортивном марафоне «Эстафетный мяч», организованном ОГБУ ДО «МОСТ» в рамках акции «Поддержи сборную России!». Мяч, который Смидовичский район получил от футбольной команды областного Детского дома № 2, смидовичане передали в Детску-юношескую спортивную школу г. Биробиджана. Надеемся, что наша поддержка приведёт сборную России к победе!