Уважаемые жители Смидовичского района!

Уважаемые родители!

Наступили летние каникулы, которые для наших ребят являются самым долгожданным и любимым временем отдыха, развлечений и других замечательных событий.

Многие из них поедут отдыхать в оздоровительные лагеря, отправятся в походы, будут купаться в реке или море, а кого-то отправят в гости к дедушке и бабушке.

Но мы должны помнить о том, что лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети предоставлены сами себе, они проводят время без присмотра взрослых. Понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить всё новые и неизвестные для них места.

Как следствие, во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев среди детей.

Поэтому наша общая задача – обеспечить их безопасность.

Администрация муниципального района уделяет особое внимание летнему отдыху. На территории муниципалитета начали работу детские площадки. Здесь отдохнут и поправят своё здоровье 97% от общего числа школьников. Для каждой смены, каждого отряда подготовлены программы, расписан каждый день.

Но это лишь часть отдыха: летом у каждого ребёнка всё равно появляется больше свободного времени для любимых занятий и выдумок, а у вас – забот и тревог за них.

Уважаемые родители!

Мы обращаемся к вам за помощью в объединении усилий по обеспечению безопасности наших детей. Используйте все возможности общения и старайтесь проводить со своими детьми как можно больше времени, планируйте отдых вместе с ними. Организуйте им весёлые каникулы, научите их жить содержательно, отвлеките от сидения перед компьютером.

Подавайте своим детям пример безопасного поведения.

Строго контролируйте их свободное время.

Не отпускайте одних на водные объекты!

Всегда будьте на связи со своим ребёнком!

Не будьте равнодушными, если видите, как другие дети совершают поступки, которые могут нести угрозу их жизни и здоровью!

Берегите детей!

Помните: их безопасность – в наших руках!

 

Г.Н. ПОБОКОВ, председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района, и.о. главы Смидовичского муниципального района,

Б.Д. КОРОЛЁВ, и.о. главы администрации Смидовичского муниципального района.