Очередное заседание Собрания депутатов Смидовичского района состоялось на минувшей неделе в администрации района. Народные избранники заслушали и обсудили несколько важных для муниципалитета вопросов.

Рассмотрение повестки дня началось с обсуждения проекта решения о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Смидовичский муниципальный район». По этому вопросу выступил Геннадий Побоков, председатель районного Собрания депутатов. В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Еврейской автономной области от 17.11.2014 № 607-ОЗ «Об отдельных вопросах осуществления местного самоуправления в Еврейской автономной области», Уставом муниципального образования «Смидовичский муниципальный район», Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Смидовичский муниципальный район», утверждённым решением Собрания депутатов от 24.11.2016 № 74, депутаты районного Собрания единогласно решили объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы Смидовичского муниципального района. Документы для участия в конкурсе будут приниматься с 1 по 15 июня включительно.

Следующий вопрос, который обсуждали депутаты, касался утверждения поправок в бюджет муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

По предложению Елены Лупановой, начальника отдела архитектуры и градостроительства, районной администрации были внесены изменения в Правила землепользования и застройки сёл Даниловка и Партизанское.

Последним был рассмотрен вопрос поощрения Благодарностями и Благодарственными письмами Собрания депутатов сотрудников пограничной службы и членов добровольной народной дружины п. Смидовича за добросовестный труд, высокие показатели в службе по защите Государственной границы Российской Федерации и в связи с празднованием 100-летия со дня учреждения пограничной охраны России.

В ходе депутатского часа были рассмотрены и обсуждены документы, поступившие в текущем месяце в адрес Собрания.