Накануне в большом зале администрации муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое встрече руководителей муниципалитета с лучшими учащимися общеобразовательных учреждений.

Напоминаем о том, что премия главы района учреждена в рамках муниципальной целевой программы “Талантливые и одарённые дети” и вручается ежегодно не только лучшим учащимся нашего района, но и их наставникам, которые смогли подготовить своих воспитанников и помочь им победить в различных интеллектуальных, творческих, спортивных соревнованиях и конкурсах.

На торжественном приёме присутствовали председатель правительства Еврейской автономной области Александра Филиппова, руководитель управления Министерства культуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Александр Мартынов, начальник управления по государственной охране объектов культурного наследия Еврейской автономной области Светлана Тромса.

Обращаясь к присутствующим с приветственным словом, и.о. главы муниципального района Геннадий Побоков сказал о том, что сфера образования всегда была и остаётся приоритетным направлением муниципальной политики. Он отметил – многие школы района стали творческими мастерскими, а высокие показатели качества знаний учащихся подтверждаются результатами муниципальных, региональных и межрегиональных олимпиад. Руководитель муниципалитета отметил роль педагогов района, которые являются предметом особой гордости муниципалитета, что подтвердил региональный конкурс “Учитель года -2018”, в ходе которого победителем признана педагог Смидовичского района.

“Дорогие ребята! Вы наше будущее! Желаю вам успешного прохождения итоговой аттестации, правильного выбора профессии, здоровья и успехов в будущем”, – сказал Геннадий Побоков.

К участникам торжественного мероприятия обратился и.о. главы администрации Борис Королёв, который также пожелал ребятам и их наставникам дальнейших успехов в учёбе и педагогической деятельности.

Свои поздравления и пожелания дальнейших успехов выразили и гости: заместитель председателя правительства области Александра Филиппова выделила роль руководства района в развитии сферы образования и отметила, что такие формы поощрения лучших учащихся нацеливают их на достижение более высоких результатов.

В ходе торжественного мероприятия стипендии главы муниципального образования “Смидовичский муниципальный район” по итогам 2017/2018 учебного года вручены 14-ти лучшим учащимся, а премии главы Смидовичского муниципального района по итогам года – пяти педагогам -наставникам.

Руководитель управления Министерства культуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Александр Мартынов вручил диплом победителя территориального конкурса сочинений “Дальневосточное наследие” Роману Липатникову за очерк “Памятник-музей на сопке Июнь-Корань”.

После торжественной части мероприятия в малом зале администрации муниципального района состоялась встреча руководителей муниципалитета с лауреатами стипендии главы района уже за круглым столом. “Круглый стол” – тоже многолетняя традиция. Здесь ребята задали интересующие их вопросы и проявили большую активность и интерес ко многим сторонам жизни муниципалитета.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ