В минувшую субботу состоялся очередной этап районной спартакиады – соревнования по баскетболу среди мужчин. Принимающей стороной стал спортивный зал средней школы № 4 с. Даниловки. На этот раз все шесть поселений муниципалитета выставили свои команды.

Всего команд было шесть, и если бы каждая из них играла бы с каждой, то процесс мог бы затянуться дня на два. Было принято решение разбить их на подгруппы. В первую из них вошли сборные Смидовичского, Приамурского городских и Волочаевского сельского поселений, во вторую – Николаевского, Волочаевского городских и Камышовского сельского поселений.

Открывала турнир игра между смидовичанами и волочаевцами. При этом первый тайм полностью вели спортсмены из Волочаевского сельского поселения, но во втором отрезке времени смидовичане подтянулись и вывели свою команду вперёд со счётом 12:9.

Во второй игре встречались камышовцы и пос. Волочаевка. Камышовцы старались сделать игру «на красивых» проходах и точных передачах под кольцо, а волочаевцы же – на дальние броски и трёхочковые попадания. Итог – победа волочаевцев со счётом 17:15.

Далее – поединок между приамурчанами и командой Волочаевского сельского поселения.

Итоги встреч: п. Приамурский – Волочаевское сельское поселение – 16:19; Камышовское сельское – п. Николаевка – 18:9; п. Смидович –                       п. Приамурский 21:5, Камышовское сельское – п. Волочаевка – 15:17.

В итоге в финал из своих подгрупп вышли команды Смидовичского городского и Камышовского сельского поселений. В матче же за «бронзу» встречались команды обоих Волочаевских поселений – сельского и городского. В матче за третье место удача совсем немного была за командой посёлка железнодорожников.

В финале же всё решилось буквально на последней минуте. За миг до свистка Евгений Клюшин забил двухочковый и вывел свою команду вперёд. Победа! При этом смидовичане всю игру «накаляли» обстановку так, что «молнии носились в воздухе».

Как становится ясно: Смидовичское городское – первые, Камышовское сельское – вторые, Волочаевское городское – третьи, Волочаевское сельское – четвёртые, Николаевское городское – пятые, Приамурское городское – аутсайдер.

 

 

Газета “Районный вестник”