КОНКУРС на соискание муниципального гранта муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» в 2018 году

Конкурс проводится отделом по связям с общественностью и СМИ администрации муниципального района с целью поддержки общественно полезной деятельности населения на территории Смидовичского муниципального района в рамках реализации Программы «Развитие и поддержка общественных инициатив населения в муниципальном образовании «Смидовичский муниципальный район», утверждённой постановлением администрации муниципального района от 19.01.2018 г. № 15.

НАПРАВЛЕНИЯ

конкурса на соискание муниципального гранта муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» на 2018 год

 

1. Социальная адаптация инвалидов
2. Поддержка информационной деятельности общественных объединений района
3. Патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан
4. Сохранение и популяризация экологической культуры
5. Развитие казачьего движения на территории района.
  ИТОГО: 100 000 руб.

Требования к подготовке заявки для участия в конкурсе на соискание муниципального гранта муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» в 2018 году

  1. Заявка на грант должна содержать следующую информацию:

1.1. Титульный лист

1.1.1. Название проекта.

1.1.2. Полное официальное название организации-заявителя (для юридических лиц), название организации-заявителя, фамилию, имя, отчество лица, являющегося руководителем организации (для организаций, не имеющих статуса юридического лица), фамилию, имя, отчество лица, руководителя проекта (для физических лиц).

1.1.3. ФИО, место работы руководителя проекта.

1.1.4. Контактная информация:

– для юридических лиц: юридический и фактический адреса организации, номера телефонов, e-mail, банковские реквизиты организации;

– для физических лиц: паспортные данные, ИНН, № страхового пенсионного свидетельства, адрес, рабочий и домашний телефоны, банковские реквизиты, e-mail руководителя проекта.

1.1.5. Аннотация проекта (краткое, в 2–3 абзаца, изложение проблемы, цели и задачи проекта, ожидаемые результаты с указанием целевой аудитории проекта).

1.1.6. Сроки проекта (начало, окончание проекта).

1.1.7. Общий бюджет проекта.

1.1.8. Запрашиваемая сумма гранта.

1.1.9. Подписи руководителя проекта и руководителя организации.

1.1.10. Печать организации (для юридических лиц).

  1. Описание проекта

2.1. Постановка социальной проблемы, на решение которой направлен проект.

2.2. Цель (для чего разработан/реализуется данный проект).

2.3. Задачи (шаги или этапы по достижению поставленной цели).

2.4. Планируемые результаты (что и в каком количестве будет получено, какие изменения произойдут в результате выполнения данного проекта).

2.5. Календарный план выполнения проекта.

2.6. Бюджет проекта (в рублях). Комментарии к бюджету.

2.7. Информация об исполнителях проекта (ФИО, возраст, образование, место работы, должность, опыт работы в НКО, функции по проекту).

2.8. Планируемое число привлечённых для реализации проекта добровольцев.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по адресу: 679150, п. Смидович, ул. Октябрьская, д. 8, каб. 308, отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Смидовичского муниципального района. Контактный телефон: 8 (42632) 2-24- 53.

Дата начала приёма заявок – 30 марта 2018 года, дата окончания – 30 апреля 2018 года. Заявки, поступившие после указанной даты, не допускаются к участию в Конкурсе.

Условия реализации проектов оцениваются Конкурсной комиссией на основе их детальной проработанности и социальной значимости.

Рассмотрение заявок Конкурсной Комиссией состоится 30 апреля 2018 года. Информация об итогах рассмотрения заявок, представленных на Конкурс, будет размещена в газете «Районный вестник» на сайте администрации Смидовичского муниципального района (www.smid.eao.ru)

Отдел по связям с общественностью и СМИ.