За последние три года на территории района созданы пять памятных мест, посвящённых землякам, участникам Великой Отечественной войны (сёла имени Тельмана, Ключевое, Песчаное, Белгородское, Аур). Установлены дополнительные пилоны у памятного места в селе Партизанском. Торжественные митинги пройдут в 13-ти населённых пунктах района.

Традиционно в этот день соберут большое количество участников акции “Георгиевская ленточка”, “Сирень Победы”, “Я помню! Я горжусь!”, “Бессмертный полк”, “Свободный микрофон”. В учреждениях образования задолго до 9 мая состоятся тематические классные часы, экскурсии в музеи.

Творческие коллективы района порадуют его жителей праздничными концертами.

Одно из традиционных мероприятий на протяжении многих лет – легкоатлетический пробег “Марафон Победы”.

Целью этого массового спортивного мероприятия является не только сохранение памяти о Великой Отечественной войне, но и укрепление здоровья через занятия бегом и вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

В ходе Марафона Победы можно будет принять участие в программе комплекса ГТО по бегу.

Марафон будет проходить по улицам населённых пунктов Смидовичского района в мае, в течение недели до празднования Дня Победы в соответствии с графиками, предоставленными администрациями городских (сельских) поселений.

Количество участников Марафона не ограничено.

Заявку на участие могут подать все желающие не позднее 1 мая на электронный адрес ts.smid@yandex.ru

Электронные заявки размещаются на сайте “Оргео” до 01 мая 2018 года.

 

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ