Уважаемые жители Смидовичского района, воины-интернационалисты!  Сердечно поздравляем вас, ваших родных и близких с Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

15 февраля в нашей стране чествуют воинов-интернационалистов, которые самоотверженно решали возложенные на них задачи в Афганистане и других «горячих точках».

Участие в боевых действиях оставило глубокий след в жизни и характере каждого из них: война отняла безоблачную молодость, боевых товарищей, погибших при исполнении интернационального долга, заставила рано повзрослеть и многое пережить. Научила ценить особые братские отношения воинов, дорожить Отечеством, мирной тишиной и умением родных людей ждать, надеяться и верить.

Сегодня в Смидовичском районе проживают 77 участников локальных войн, вынесших тяжелейшие испытания.

Их мужество и преданность воинской присяге – яркий пример гражданственности и патриотизма для многих поколений.

Мы признательны родителям, родным и близким, воспитавшим достойных граждан своего Отечества, с честью исполнивших воинский долг.

Дорогие земляки!

Благодарим вас за мужество и стойкость, активную и ответственную гражданскую позицию. Вы сберегли нерушимое ратное братство, которое помогало вам выстоять и с честью выдержать суровые испытания. А сегодня вы являетесь надёжными помощниками в общественно значимых делах, активными участниками патриотического воспитания молодёжи.

Искренне желаем вам и вашим семьям здоровья и благополучия, мира и счастья, веры в светлое будущее!

Глава Смидовичского муниципального района А.П. ТЛУСТЕНКО.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Г.Н. ПОБОКОВ.