Декабрьское первенство г. Хабаровска по боксу прошло с участием немалого количества спортсменов. Были здесь и подопечные приамурского тренера по кикбоксингу Андрея Столярова, спортсмены клуба «Ударник», одиннадцатилетний Иван Коскин и десятилетний Дмитрий Ковалёв.

Может возникнуть вопрос: почему Андрей Столяров решил выставить своих ребят на боксёрском ринге, ведь до этого они выступали только в кикбоксинге? Всё очень просто: приобретая соревновательный опыт, участники оттачивают технику, которая применяется в этих двух видах спорта. Конечно, такой опыт необходим, чтобы в дальнейшем побеждать на состязаниях более высокого уровня.

У обоих ребят соперники оказались более чем достойные, поэтому бои прошли достаточно напряжённо. Однако приамурчане не сникли и прекрасно отличились. Иван Коскин показал прекрасные результаты и занял первое место. Дмитрий Ковалёв тоже стойко сражался, только не добрал немного баллов до победы. Но что самое главное – оба проявили большую выдержку, мобилизуя в поединках свои волевые мужские качества. Кстати, эти ребята не впервые участвуют в соревнованиях вместе. Достаточно вспомнить октябрьское первенство в г. Биробиджане.

Так получилось, что подростки оказались в одной весовой категории. Уверенно победив своих соперников в предварительных боях, они встретились в финале. Это была встреча друзей, поэтому ребята испытывали некоторую растерянность. Однако спорт есть спорт. Оба боролись жёстко, каждый хотел быть первым. В итоге с неким разногласием судей победил Иван Коскин. Ребята обменялись крепким рукопожатием, выразив тем самым благодарность за поединок и уважение друг к другу. В тех же соревнованиях дебютировали восьмилетние Никита Харин и Даниил Драпей. Ребята провели по одному бою и заняли третье место. Так они преодолели себя, проявив мужество – необходимое для победы качество, которое воспитывает у них наставник Андрей Столяров.