На встрече главы района Александра Тлустенко с представителями общественных объединений района было отмечено – в районе проведена большая работа по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

О том, что в этом плане сделано, рассказали «корифей» этого нужного и полезного дела, старшая по дому № 41 по улице Советской посёлка Волочаевки, Зинаида Комаревцева и начинающий её последователь, руководитель инициативной группы жителей дома № 27 «А» по улице Октябрьской п. Смидовича Светлана Шкурко. В этих дворах наведён порядок и обустроены детские игровые площадки, наполненные всевозможными малыми архитектурными формами, а также имеются места для отдыха взрослых.

Зинаида Алексеевна обратила внимание присутствующих на самое главное правило в этой работе: “Нет плохих людей, – сказала она, – надо просто уважительно относиться к каждому человеку, уметь его выслушать, поддержать его инициативу и ни в коем случае не корить за отказ. Только так, сообща, можно сделать любое дело”. Она выразила благодарность районному муниципалитету и лично главе района за то, что труд общественности оценён по достоинству. “Приезжайте к нам в гости, мы всегда рады поделиться своим опытом”, – сказала Зинаида Алексеевна в завершение своего выступления.

Ушедший в историю 2017 год для района ознаменован и другими важными событиями – впервые представители общественных организаций приняли участие в мероприятиях с участием Президента России Владимира Путина. Руководитель волонтёрского корпуса «Цунами добра» села Даниловки Татьяна Синичук побывала на Всероссийском форуме «Доброволец – 2017», а директор МАУ «Единый информационный центр» Наталья Дулина приняла участие в ежегодной пресс-конференции Президента Российской Федерации Владимира Путина. Своими впечатлениями об увиденном и услышанном они поделились с участниками встречи.

В частности, Татьяна Синичук отметила – волонтёрский корпус полон и вдохновения. И первое в их планах – создание отряда добровольцев “серебряного возраста”. Она выразила ту же самую мысль, которая прозвучала в выступлении Зинаиды Комаревцевой. “Мы всегда готовы поддержать инициативу каждого, кто хочет сделать доброе дело”, – сказала она.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ