Накануне одного из самых почитаемых православным миром церковных праздников – Рождества Христова – в Доме культуры села Камышовки состоялась традиционная Рождественская ёлка главы муниципального района Александра Тлустенко. Почётными гостями и главными героями этого мероприятия, полного веселья и выдумки, стали школьники в возрасте от семи до двенадцати лет из социально незащищённых семей.

Участие в праздничном мероприятии вместе с Александром Тлустенко приняли пятьдесят самых активных и хорошо успевающих в учёбе ребят из всех уголков нашего района. Те из них, кто неравнодушен к общественной жизни своей школы и класса, без кого не проходит ни одно школьное мероприятие или выступление художественной самодеятельности, кто увлекается спортом, хорошо рисует или является лидером среди своих сверстников.

Александр Петрович поздравил ребят с Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал им крепкого здоровья, счастья, успехов в учёбе и призвал их стараться совершать только добрые дела.

После этого праздник продолжился, а детские голоса и смех зазвучали с новой силой. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, читали любимые стихотворения и принимали участие в различных интересных и шумных играх. Одним словом, скучать в этот день не пришлось никому, а мешок с сувенирами и сладостями, приготовленный заботливыми организаторами праздника, пустел прямо на глазах.

В заключение же торжества навеселившихся от души детей ждал самый главный сюрприз – подарок лично от главы района. Каждый из них получил подарок. Кому-то досталась огромная мягкая игрушка, кому-то – коньки, а кому-то – конструктор.

Александр Тлустенко вручил ребятам подарки, пожелал им хорошего настроения, дальнейших успехов в учёбе, активного участия во всех школьных делах.

Затем сияющие от счастья ребята сфотографировались возле Рождественской ёлки вместе с главой района, подаренными игрушками и всеми участниками праздничного представления.

Финальным этапом этого великолепного праздника, к удовольствию детей и взрослых, стал концерт артистов художественной самодеятельности села Камышовки. Их яркие, запоминающиеся музыкальные номера добавили зрителям массу положительных эмоций.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ