В минувшее воскресенье в г. Биробиджане состоялся традиционный турнир на Кубок «Деда Мороза». В нём приняли участие 130 спортсменов от 6 до 17 лет из областного центра, г. Облучья, посёлков Смидович и Николаевка.

Посёлок Смидович представляли 35 спорт-сменов. По итогам турнира бойцы районного центра завоевали 29 побед и призовых мест: 13 – первых, 10 – вторых и 6 – третьих. В итоге у сборной пос. Смидовича второе командное место. Некоторые спортсмены, выходя на татами в первый раз показали хорошие результаты, а кто-то в очередной раз подтвердил своё мастерство.

Если говорить в целом об итогах уходящего года, то следует отметить, что воспитанники Дениса Парфёнова, выступая на соревнованиях различного уровня, включая Международный турнир в г. Владивостоке, завоевали 57 «золотых», 62  «серебряных» и 43 «бронзовых» наград. В следующем году единоборцы п. Смидовича примут участие в Чемпионатах Дальнего Востока и России.

• * * * *

В областном новогоднем Кубке приняли участие и николаевские воспитанники Анатолия Поташова в составе 14 бойцов. Они также добились призовых мест. Первой в своей категории стала Ирина Дакал. (Ирине удаётся выигрывать практически все турниры, в которых она выступает.) В соревнованиях участвовали и «шестилетки». В этой группе среди девочек победительницей стала Арина Богданенко.

А накануне николаевские спортсмены вернулись из г. Фокино, где состоялось открытое Первенство Приморского края по джиу-джитсу. Наши бойцы заняли девять победных и призовых мест. Среди них  Ефим Прищепов и Анастасия Сорокина, которые взяли «золото». Список достижений продолжили Алина Костарёва, Вадим Харламов, Михаил Сокрушилов, Арина Ким.