Уважаемые жители Смидовичского района! Примите поздравления с государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря – памятная дата в истории нашего государства. В этот день в 1993 году на референдуме была принята Конституция Российской Федерации – основной закон, определяющий её государственное устройство, гарантирующий гражданам основные права и свободы.

Конституция является гарантом гражданского мира и согласия, объединяет различные политические и общественные силы, направляет энергию народа на созидание. Она отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны.

Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны – значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своём селе и посёлке. Очень важно воспитывать это понимание у подрастающего поколения. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

12 декабря ещё восемь жителей Смидовичского района 14-ти лет получат паспорт – главный государственный документ, удостоверяющий личность.

Уважаемые жители Смидовичского района!

Ещё раз поздравляем вас с Днём Конституции! От всей души желаем уверенности в завтрашнем дне, доброго и бережного отношения друг к другу, здоровья, счастья, успехов на благо района.

Глава Смидовичского муниципального района А.П. ТЛУСТЕНКО.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Г.Н. ПОБОКОВ.