ТЕМНОТА…

Дело идёт к зиме. Световой день сокращается. Солнце всё позже «просыпается» и дарит нам свой свет и пусть небольшое, но, всё-таки, тепло.

К чему это я говорю вам все эти прописные истины, которые и так все знают? А вот к чему.

Приехал я недавно в родной посёлок из Хабаровска проведать маму. В силу определённых обстоятельств, пришлось выбрать вечернюю, последнюю электричку, которая прибывает на ст. Ин когда уже на улицы ложится темнота.

Так вот. Пока я от вокзала дошёл по ул. Советской до дома, расположенного в районе аптеки, мне показалось, что времени я затратил, как будто проехал половину пути в электричке. Добираться пришлось на ощупь, практически в полной темноте. Что случилось с освещением улицы Советская? Да и улицы Октябрьская и 30 лет Победы практически не освещаются. А если по дороге домой кому-нибудь станет плохо, он вдруг (это зимой-то!) поскользнётся, упадёт. Его же никто не увидит, своевременно не окажет помощь! А ведь в таких случаях, иногда, всё решают секунды.

А ведь раньше, в так называемое «советское» время, всё было иначе. Неужели у администрации Смидовичского городского поселения не находится средств, чтобы сделать проживание жителей п. Смидовича хоть немного комфортнее. Подумайте!