Мусорная проблема на фоне карты свалок

В августе мы уже рассказывали о том, какие места несанкционированного размещения отходов поставлены на карту свалок жителями нашего района. На сегодняшний день на ней указаны шесть таких мест.

В Николаевском городском поселении значатся две точки – обе в п. Николаевке. Одна из них расположена напротив Дома культуры, а вторая, причём, очень большая, – на краю посёлка. В отношении свалки, расположенной напротив Дома культуры, Общероссийским народным фронтом было направлено письмо администрации поселения по принятию мер по её ликвидации, но работы там не проводились. По поводу уборки второй свалки письмо направили второго ноября, так как это место было отмечено жителями совсем недавно.

На сегодняшний день закрыт вопрос по свалке, которая находилась вдоль дороги на поселковое кладбище, – администрацией поселения она убрана.

Приамурское городское поселение. Жителями на карте свалок там поставлены четыре точки. Одну из них, расположенную напротив Дома детского творчества, обнаружить не удалось. Вторая свалка, которая была указана в районе остановки «Покровка», силами ФКУ «Дальуправтодор» ликвидирована, но с интерактивной карты ещё по какой-то причине не убрали. На две другие точки, поставленные на интерактивную карту, хотелось бы обратить особое внимание, так как по фотографиям невозможно определить место, где они находятся. В связи с этим жителям следует хотя бы указывать какой-то ориентир и делать подписи к выкладываемому материалу. А администрациям поселений необходимо быть настойчивее и сообщать представителям Общероссийского народного фронта о том, что несанкционированная свалка, отмеченная на интерактивной карте, убрана или, как в данном случае, не существует вовсе, а иначе она так и будет оставаться на этой карте.