Хороводы можно водить не только зимой, у ёлки. Есть им место и поздней осенью под открытым небом

Это подтвердили в Доме культуры п. Приамурского, присоединившись к Всероссийской акции и собрав в большой круг около сорока детей, к которым не отказались примкнуть и взрослые.

Они с удовольствием кружились, взявшись за руки, а в воздухе далеко разносилась задорно-стремительная песня: «Я, ты, он, она, вместе – целая страна!».

Продолжился праздник в помещении Дома культуры. Конечно, не обошлось без рассказа о его истории и примечательных событиях прошлого. Свои познания в этой области школьники смогли проверить с помощью викторины. За правильные ответы выдавались жетоны, обладатели которых стали участниками игровой программы, разделившись на две команды.

После этого дети разыграли «сценическое действие» по сюжетам известных сказок. Причём, роли свои артисты заранее не учили, а буквально перед выходом на сцену пару раз «прошлись по ним» под чутким руководством ведущей Натальи Виноградовой, собравшись в закулисье. Однако, судя по одобрительной реакции зрителей, которые дружно аплодировали, экспромт получился удачным.