С информацией об исполнении муниципальной программы «Развитие мелкотоварного производства продукции сельского хозяйства в личных подсобных хозяйствах населения Смидовичского муниципального района на 2017 год» и её проекте на 2018 год выступил начальник управления сельского хозяйства администрации района Михаил Святовец.

Личные подсобные хозяйства района производят до 87% картофеля, 30% овощей, 33% мяса и 96% молока от общего объёма произведённой продукции. В целях исполнения этой программы в течение года совместно с главами городских и сельских поселений организована работа по наращиванию поголовья скота и птицы в личных подворьях. Согласно заявкам населения, осуществлена поставка заявленного количества поголовья молодняка скота, птицы и кормов.

“Необходимо поддерживать и привлекать людей для работы по этому направлению сельскохозяйственной деятельности. Производство сельскохозяйственной продукции помогает владельцам личных подсобных хозяйств не только содержать свои семьи, но и реализовывать излишки продукции населению, что, в целом, помогает улучшать жизнь людей на территориях.

Удачи вам и благополучия! Пусть ваш труд приносит вам радость и удовлетворение”, – сказал Александр Тлустенко, вручая ценные подарки победителям ежегодного традиционного конкурса на лучшее личное подсобное хозяйство района.

Участники совещания были проинформированы и о том, как исполняется муниципальная программа «Устойчивое развитие сельских территорий Смидовичского муниципального района на 2017 год», и её проекте на предстоящий год. Всего по этой программе за последние годы улучшили свои жилищные условия 11 граждан.