Специалисты Института охраны материнства и детства, а также профессор-кардиолог Юрий Федорченко из города Хабаровска провели осмотр жителей села Даниловки.

Клиническое подразделение Института охраны материнства и детства осуществляет диагностику и лечение заболеваний, этапное динамическое наблюдение за детьми в возрасте от одного месяца до семнадцати лет включительно. Главная цель осмотра  – проверить состояние здоровья детей, выявить патологии и предложить соответствующее лечение.

Два специалиста – кардиолог и невролог – в этот день осмотрели 42 несовершеннолетних. Родителям детей даны рекомендации, а некоторых из юных пациентов направили на более углубленное обследование или лечение.

Параллельно с детскими врачами приём вёл доктор медицинских наук, кардиолог – Юрий Федорченко. Уже много лет, согласно договорённости с районной администрацией, профессор посещает населённые пункты района. Он проводит медицинские осмотры, консультирует больных разного профиля, но больший упор старается делать на кардиологические заболевания.