Александр ТЛУСТЕНКО: «Не должен быть забыт  ни один солдат!»

В минувшую среду состоялось очередное заседание президиума районной общественной организации ветеранов, в работе которого принял участие глава муниципального района Александр Тлустенко.

В ходе заседания были рассмотрены и обсуждены несколько вопросов. Затем участники мероприятия побывали в школе № 11 села Волочаевки, где им рассказали о том, как ведётся поисковая работа по увековечиванию имён земляков – участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Главное внимание на заседании президиума было уделено обсуждению таких актуальных вопросов как трудоустройство инвалидов, работа по закреплению наставников над детьми «группы риска» и неблагополучными семьями.

Значительная часть времени была посвящена обсуждению вопроса по созданию Четвёртой районной Книги Памяти.

Председатель районной общественной организации ветеранов Валентина Бардаль проинформировала о тех задачах, которые стоят перед ветеранскими «первичками» по продолжению работы над проектами «Никто не забыт, ничто не забыто!» по реконструкции памятных мест на территории района. Председатели ветеранских организаций рассказали о том, что ими делается в этом плане.

В селе Волочаевке участники заседания ознакомились с тем, как ведётся поисковая работа по установлению имён земляков – участников Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, и с презентацией, подготовленной руководителем школьного музея Алексеем Зайцевым.

В ходе разговора глава района отметил важность решения многих вопросов развития муниципалитета в тесном сотрудничестве с представителями старшего поколения.

«Уважаемые ветераны! Я очень благодарен вам за то, что вы делаете», – сказал Александр Тлустенко.

Более подробно о заседании президиума районной общественной организации ветеранов мы расскажем в следующем номере «Районного вестника».