Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! Дорогие земляки!

Примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и благодарности обращаемся к людям, выбравшим этот нелёгкий труд.

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.

Слова Льва Толстого «Призвание учителя есть призвание высокое и благородное» как нельзя более точно отражают весь смысл труда педагога, ведь именно от его профессиональных и человеческих качеств во многом зависят судьба учеников, выбор ими будущей профессии и в целом завтрашний день страны.

Сохраняя тот огромный педагогический опыт, который накоплен в районной системе образования за многие годы, наши учителя активно внедряют педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний.

Дорогие учителя! Ветераны педагогического труда!

Примите нашу искреннюю благодарность за ваш труд.

Спасибо вам за то, что вы отдали этому делу лучшие годы своей жизни.

Пусть тепло души, которое вы щедро отдаёте детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района, области и всей России.

С праздником вас!

С Днём учителя!

Глава Смидовичского муниципального района А.П. Тлустенко.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Г.Н. Побоков.