Уважаемые работники и ветераны системы дошкольного образования Смидовичского района!

Примите наши сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём воспитателя и дошкольного работника!

Хорошо, что есть такой день, когда все, кто трудится в этой непростой сфере, окружены особой любовью детей, уважением родителей и всеобщим вниманием.

Дошкольная пора – особенно важный и ответственный период в жизни ребёнка, ведь именно в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребёнка зависят от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру малыша.

Работать в детском саду – это призвание. Ведь надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребёнком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать его вместе с ним, быть рядом, когда ему нужны помощь и поддержка. Это трудная и кропотливая работа, требующая больших духовных и эмоциональных затрат.

Мы благодарны вам за удивительную способность раскрывать таланты, за то, что вы пробуждаете в своих подопечных любознательность, учите их трудолюбию, настойчивости, целеустремлённости, доброте, отзывчивости и любви к своей Родине.

От всего сердца поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям!

Спасибо вам за терпение, нежность, теплоту и заботу. Уверены, что ваша доброта, чуткость и высокое педагогическое мастерство превратят каждый день ребёнка в день радости и счастья!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, прекрасного настроения, творческих успехов, достойной оплаты труда.

Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

С праздником вас!

Глава Смидовичского муниципального района А.П. ТЛУСТЕНКО.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Г.Н. ПОБОКОВ.

 

На территории Смидовичского района функционируют три комплекса «школа-сад», девять дошкольных образовательных учреждений, в учебно-воспитательном процессе которых задействованы 49 групп детей.

В сфере дошкольного образования района сегодня трудятся 274 работника, из них 112 педагогов. Это люди, благодаря которым малыши начинают познавать мир, приобретают первые умения и навыки, учатся жить в коллективе, а каждый день их пребывания в детском саду становится праздником. Первого сентября порог дошкольных учреждений района переступили 1230 маленьких человечков.

Начиная с 2006 года, по поручению главы района Александра Тлустенко ежегодно в населённых пунктах муниципалитета открывались новые детские сады или увеличивалось количество групп. Последнее такое дошкольное образовательное учреждение распахнуло свои двери в начале 2016 года в посёлке Николаевке – открыт детский сад № 3 на 80 мест. Всего же за это время были созданы 25 групп на 420 мест. Это позволило существенно сократить очередь в дошкольные учреждения и полностью снять её для детей от трёх лет и старше.

Все дошкольные образовательные учреждения района оснащены современным оборудованием, в них есть всё для того, чтобы наши маленькие граждане росли и развивались.