26 августа 2017 года на стадионе «Дружба» в г. Биробиджане прошло торжественное подведение итогов партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» – «Дворовый тренер»

Координатором проекта является председатель комитета по социально-экономической политике Законодательного Собрания ЕАО Вера Тарасенко.

Региональный партийный проект «Дворовый тренер» – один из самых эффективных и действующих, запущенных ещё в 2014 году. На сегодняшний день он имеет статус «ежегодный». При поддержке партии «Единая Россия» каждое лето проводят досуг с пользой для здоровья сотни ребят Еврейской автономной области.

В нашем районе проект стартовал в этом году в посёлке Смидович. Площадка по волейболу, футболу и другим направлениям была организована рядом со школой № 1, посещали её около двадцати ребят. В роли тренеров себя попробовали Лолита Бурлакова, Ксения Ступина, Лидия Старченко, Максим Егоренко, Лада Лаптева, Диана Кильдяева, Сергей Желудков. Занятия проходили с понедельника по пятницу.

По замыслу инициаторов проекта это должно способствовать формированию здорового образа жизни. Дети приобщаются к систематическим занятиям спортом. Также это отличная возможность подготовить подростков к сдаче норм ГТО.

Участие в проекте «Дворовый тренер» приняли команды из Биробиджана, Смидовичского и Биробиджанского районов. На заключительном этапе наш район представляли Никита Соловьёв, Александр Трондин, Максим Смоляков, Егор Скороход, Семён Дмитряков, Денис Гурин и их тренер Сергей Желудков.

Закрыли четвёртый сезон проекта «Дворовый тренер» спортивным турниром. В финальной битве сошлись школьники из областного центра, Биробиджанского и Смидовичского районов. В программе – игра в мини-футбол (ребята 10–13 лет), «Весёлые старты» и «Президентские соревнования».

По результатам соперничества в «Президентских соревнованиях», мини-футболу лучшими оказались ребята из Биробиджана.

Команда Смидовичского района заняла 3-е место, с чем мы поздравляем ребят.

Победителей и участников финальной игры в рамках партийного проекта «Дворовый тренер» Вера Тарасенко наградила грамотами, медалями и Кубками.

Запуск следующего этапа партийного проекта запланирован на летние каникулы 2018 года.