НАШИ ВНОВЬ ЛУЧШИЕ

11 августа в с. Валдгейме состоялся семинар-совещание «День Поля», в котором принимала участие делегация нашего района.

Открывая День поля, губернатор автономии Александр Левинталь пожелал работникам агропромышленного комплекса области больших успехов в труде. На этом празднике, отметил глава региона, крестьяне могут пообщаться, обменяться опытом, показать свои умения.

На нём были представлены предприятия, обеспечивающие сопровождение сельхозпроизводителя, такие как Россельхозбанк и Сбербанк, ДальАгро лига, Ветеринарная станция, Россельхозцентр, Ростехнадзор, Племобъединение и др.

По традиции, на Дне поля фермеры провели выставку современной сельскохозяйственной техники, которая работает на полях автономии. Александр Левинталь осмотрел выставленные образцы, побеседовал с дилерами компаний-производителей, а также представителями кредитных организаций и фирм, выпускающих средства защиты растений, семена и сельскохозяйственное оборудование.

Затем губернатор провёл встречу с фермерами, на ней обсуждались вопросы дальнейшего развития АПК.

На базе КФХ «Рак А.Б.» были проведены соревнования среди трактористов области на конкурсе «Лучший пахарь». В нём принимали участие восемь трактористов, которые показали свои навыки по управлению трактором на вспашке поля с соблюдением установленных норм качественной обработки почвы. Со своей задачей справились все трактористы. Результаты их работы оценивала судейская комиссия по бальной системе.

Бесспорным победителем конкурса стал Владимир Братков из КФХ «Ильюшко А.И.» п. Волочаевки (на снимке слева). Ему торжественно был вручён диплом лучшего пахаря области.

Александру Евтонову (на снимке справа) из этого же хозяйства за обладание третьим призовым местом не хватило каких-то трёх баллов, и он занял четвёртое место.

Можно отметить, что волочаевские трактористы достойно представили Смидовичский район на этом мероприятии. Думается, что теперь энтузиазм праздника и приобретённый опыт наши механизаторы перенесут непосредственно на поля своих хозяйств.