Уважаемые жители Смидовичского района! 12 августа Россия отмечает День физкультурника

Это праздник всех тех, кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа. Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью и славой Смидовичского района, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.

В нашем районе немало победителей региональных, всероссийских и мировых соревнований. Мы уверены, что высокие достижения начинаются с юного возраста, с побед в дворовых и районных соревнованиях. Поэтому у нас особый акцент делается не только на развитие профессионального спорта, но и на массовое привлечение жителей к регулярным занятиям физической культурой. У нас сооружены десятки спортивных площадок и стадионы, на многих из которых работают общественные организаторы физкультуры и спорта по месту жительства, имеются оздоровительные комплексы, Детско-юношеская спортивная школа и секции, рассчитанные на любой возраст.

В Смидовичском районе более 5000 человек систематически занимаются физкультурой и спортом. Стало традицией проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, поэтапно внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО среди различных возрастных групп населения.

В этом году, по традиции, в День физкультурника состоятся очередные, заключительные, соревнования районной Спартакиады, которые соберут на стадионе «Локомотив» районного центра в 10.00 всех, для кого здоровый образ жизни – это сама жизнь!

Дорогие спортсмены и тренеры, преподаватели физической подготовки и сотрудники спортивных учреждений, заслуженные ветераны спорта и юные спортсмены, активисты физической культуры и ярые спортивные болельщики! Искренне желаем вам крепкого здоровья! Пусть ваш дух будет твёрд, как бицепс бодибилдера! Пусть ваша жизнь будет лёгкой и воздушной, как прыжок гимнаста! Пусть удача и успех бегут к вам, как легкоатлет-рекордсмен на стометровке!

С праздником! С Днём физкультурника!

Глава Смидовичского муниципального района А.П. Тлустенко.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Г.Н. Побоков.