Уважаемые работники железнодорожного транспорта Смидовичского района, ветераны отрасли! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём железнодорожника!

Вот уже более ста лет каждый год вся страна благодарит за заслуги работников железнодорожного транспорта! Празднуют эту знаменательную дату только с чувством гордости и уважения, так как за эти годы изменилось всё, но только не высококлассный и упорный труд железнодорожников.

Сегодня трудно представить себе нашу жизнь без чётко действующей, развитой сети железных дорог.

Профессия железнодорожника всегда являлась одной из самых уважаемых. Славные трудовые традиции, заложенные многими поколениями железнодорожников Смидовичского района, сохраняют и развивают нынешние молодые работники.

Наш район по праву можно назвать железнодорожным. Его становление, история неразрывно связаны с железной дорогой. Станции Ин, Волочаевка-2 появились на карте России благодаря строительству Транссиба и ветки на БАМ. ПМС-74, ПМС-317, ПЧ-5, ПЧ-10, НГЧ-2, ЭЧК-8, РЦС-1, НГЧ-8, ПЧ-15, ЭЧ-5, ОЛТУ-21/1  – эти аббревиатуры понятны не только работникам стальных магистралей, но и буквально всем жителям нашего района, они у всех на слуху, и мы по праву гордимся нашими славными машинистами, путейцами, обходчиками, начальниками станций, – всеми, кто выбрал почётную профессию – железнодорожник! Сегодня на 16-ти предприятиях района, обслуживающих железную дорогу, трудится около 1200 человек. За более чем столетнюю историю строительства и обслуживания железной дороги в районе зарождались целые трудовые династии.

Благодаря труженикам стальных магистралей, их созидательной энергии, энтузиазму возникают новые маршруты, развивается инфраструктура, модернизируется подвижной состав, увеличивается скорость движения, повышается качество обслуживания. На железнодорожном транспорте заботливо сохраняются и передаются из поколения в поколение высочайшая ответственность, патриотизм, преданность своему делу.

Выражаем особую благодарность ветеранам отрасли за значительный вклад в становление и развитие железнодорожного транспорта. Замечательные традиции, которые вы заложили, помогут нынешнему поколению железнодорожников успешно решать актуальные задачи.

От всей души желаем вам и вашим близким счастья, благополучия, крепкого здоровья. Ваш высокий профессионализм, целеустремлённость, твёрдая дисциплина, богатый опыт и самоотдача станут залогом дальнейших производственных успехов и достижений!

Пусть жизнь дарит вам силы и здоровье, близкие – свою любовь и поддержку, а руководство – понимание и заботу. С Днём железнодорожника!

Глава Смидовичского муниципального района А.П. Тлустенко.

Председатель Собрания депутатов Смидовичского муниципального района Г.Н. Побоков.