Сборная Смидовичского района «Заря» встречалась на биробиджанском стадионе «Дружба» с городской командой «Кромпал».

Хозяева площадки с первых минут попытались захватить инициативу, но «районщики» не собирались отсиживаться в обороне и отвечали острыми контратаками.

Одна из них закончилась падением в штрафной площадке «Кромала» игрока «Зари», владевшего мячом. Судья зафиксировал нарушение правил и назначил 11-метровый штрафной удар. «Синие» не упустили свой шанс, и после забитого гола счёт стал 1:0 в пользу «Зари».

После неудачи, «чёрные» заиграли агрессивнее, демонстрируя эффективный отбор мяча у соперника и организуя стремительные атаки. Одна из них застала врасплох гостей, и счёт стал 1:1. До перерыва он не изменился.

Во втором тайме инициативой всё же владели «чёрные», а игра «синих» разладилась – контратаки не получались, а дальние удары по воротам были неточными. Противоборство обострилось, и на поле стало происходить немало столкновений. Порой матч приостанавливался, пока очередной «подкошенный» футболист не вставал с газона, чтобы снова включиться в игру.

Минут за пятнадцать до окончания матча за неспортивное поведение судья удалил одного из игроков «Зари». Гости остались в меньшинстве, и хозяева площадки, усилив натиск, реализовали численный перевес.

Футболисты «Кромпала» забили два безответных гола, причём, третий мяч влетел в ворота «Зари» на последней минуте напряжённой встречи. В итоге, матч закончился победой «Кромпала».

Николаевский «Ягуар» проиграл биробиджанскому «Спектру» со счётом 2:5. Матч между ленинским «Амуром» и биробиджанской «Пургой» был перенесён.

Следующую игру «Заря» проведёт в пос. Приамурском 23 июля. Начало матча в 11.00. Приглашаем поболеть за сборную района!