Три пары медалистов

Блеск медалей «За любовь и верность» засиял сразу для трёх супружеских пар Николаевки, получивших такие награды. Первыми в этом списке «по старшинству» стояли Валентина и Сергей Черепановы, семья которых образовалась в сентябре 1984 года. Потом она увеличилась вдвое с появлением сына и дочери. А сегодня есть уже и внук. «Общительные, трудолюбивые и скромные», – так говорят о Черепановых те, кто их знает хорошо.

Наталья и Дмитрий Калашниковы в браке живут поменьше, двадцать шесть лет. Но вместе с двумя дочерями их семья – «четыре я». Так, собравшись тесным семейным кругом, они любят проводить вечера, спеша домой на «тёплый огонёк» после работы…

Юрий и Елена Шестаковы уже «посчитали» серебро совместно прожитых лет, поскольку их супружество их длится четверть века. Выросли и стали жить самостоятельной жизнью обе дочери. Растёт внук. А в скором времени и сын пойдёт своей дорогой. Эту семью объединяет многое, в том числе и занятия любительским лыжным спортом.

Специальный подарок от самодеятельных артистов

«Без концертных программ не обходится праздник» – так может сказать абсолютное большинство жителей нашего района, включая даниловских. На прошлой неделе сельчане отметили День семьи, любви и верности, собравшись в местном Доме культуры. На сцене выступали самодеятельные артисты. Специальным подарком от них стали задушевные лирические песни, прозвучавшие в адрес «героев дня» – семейных пар. Светлана и Василий Гарай, которые проживают вместе уже четыре десятка лет, получили, как и другие отличившиеся пары района, заслуженную награду – медаль «За любовь и верность». Ещё одну супружескую чету, Сергея и Тамару Лебедевых, тоже хорошо известную и уважаемую, от администрации Камышовского сельского поселения тепло поздравил её глава Виктор Зубарев, вручая подарок.